Новости

16.10.2019  Конференция выпускников германских образовательных и исследовательских программ

Начальник отдела международных образовательных программ и академической мобильности Ирина Ушанова приняла участие в ежегодной научно-практической конференции выпускников германских образовательных и исследовательских программ, которая проводилась в Москве с 8 по 12 октября.

В этом году конференция посвящена проблемам ответственности в науке, экономике и культуре. Среди организаторов конференции – Германо-Российский Форум,  Посольство Германии в Москве, Ассоциация выпускников, Университет г.Вюрцбурга и Московский педагогический государственный университетДля участников конференции Посольство Германии в Москве и Германо-Российский Форум в рамках Российско-Германского года научно-образовательных партнерств 2018-2020 организовали Германо-Российский вечер выпускников германских программ, на котором выступили Геза Андреас фон Гайр, Посол Федеративной Республики Германия и Маттиас Платцек, бывший Премьер-министр федеральной земли Бранденбург, Председатель Германо-Российского Форума. Сквозной идеей всех мероприятий была мысль о том, что встречи, обмен и сотрудничество служат основой партнерских и дружественных отношений между Германий и Россией. Важную поддержку при этом оказывают по всей России «выпускники», чьи биографии связаны с Германией.

Помимо официальных встреч и научных докладов участники конференции в течение пяти дней работали над шестью проектами. Ежедневные тренинги по групповой динамике под руководством немецких специалистов позволили сделать проектную работу более эффективной. Презентация проектов завершилась вручением сертификатов.

Данная конференция позволяет расширить личные и профессиональные контакты, провести интересные беседы, почерпнуть новые идеи и вдохновиться мыслями других.

Новости МД