Новости

16.10.2019  Официальный визит делегации НовГУ в Лодзинский технический университет

08-12 октября делегация НовГУ в составе и.о. ректора Юрия Боровикова, проректора по научной работе и инновациям Андрея Ефпеменкова, проректора по международной деятельности Михаила Певзнера, директора ИНПО Александра Ширина, зав. кафедрой технологического и художественного образования Петрв Петрякова посетила Лодзинский технический университет (Польша).

Члены делегации приняли участие в торжественной инаугурации нового учебного года в ЛТУ, провели переговоры о расширении сотрудничества между НовГУ и ЛТУ с руководителями Лодзинского университета: проф. Славомиром Вияком, проректорами проф. Иренеуш Збычиньски и проф. Витольдом Павловски. 

Делегация НовГУ познакомилась с институтами и лабораториями университета, а также с работой Центра международного сотрудничества ЛТУ и международным инженерным факультетом. В заключительный день пребывания делегации в Лодзи состоялась презентация польскоязычной версии книги Александра Пыча «Лодзь – Новгород: 50 лет общей истории».

В ходе переговоров с директорами институтов ЛТУ П.Струмилло, Г.Граносиком, В.Павловски и др. был разработан план совместных мероприятий на 2019-2020гг.

Новости МД