11.12.2019  Нотариальная палата области пригласила в гости студентов юридического факультета

10 декабря, студенты 4 курса юридического факультета НовГУ посетили Нотариальную палату Новгородской области. Экскурсия прошла в рамках курса «Адвокатура и нотариат» под руководством доцента кафедры гражданского права и процесса Натальи Безус.

Управляющая делами нотариальной Палаты Наталья Тамби ознакомила студентов с  деятельностью  Нотариальной палаты, её структурой и полномочиями. А президент Нотариальной палаты Елена Васильева прочитала им лекцию на тему «Актуальные проблемы развития современного нотариата», которая переросла в активную дискуссию по вопросам внедрения электронного нотариата, расширения нотариальных действий, участие органов местного самоуправления в осуществлении нотариальных действий.

Кроме того, студентов интересовали перспективы будущего трудоустройства в нотариальных органах, новые правила прохождения стажировки и сдачи квалификационного экзамена.

ИЦЭУС Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса