Новости

14.10.2019  Всемирный день борьбы с ожирением: книжная выставка

В библиотеке Медицинского колледжа открылась книжно-журнальная выставка, приуроченная к Международному дню борьбы с ожирением! ВОЗ утвердила Всемирный день борьбы с ожирением на 11 октября. Необходимость его создания обусловлена ростом процента людей, страдающих ожирением. По статистике, более 2,8 миллионов человек ежегодно умирает от последствий, спровоцированных лишним весом.
Всемирный день борьбы с ожирением считается своеобразной пропагандой здорового образа жизни. Учеными доказано, что от питания во многом зависит состояние здоровья человека. Чрезмерное употребление в пищу вредных продуктов питания провоцирует отложение холестерина, который в дальнейшем закупоривает сосуды. Это приводит к развитию серьезных заболеваний, нередко ведущих к смертельному исходу. Самый оптимальный способ предотвращения проблемы – своевременное принятие профилактических мер.
Главная задача заключается в информировании населения об опасности ожирения. С этой целью и организована данная выставка, позволяющая привить обществу полезные привычки и сформировать культуру питания.

Материал подготовила гл. библиотекарь МК Богданова Т.А.

Библиотека