Новости

14.10.2019  НовГУ посетил Генеральный консул Италии в Санкт-Петербурге

Сегодня, 14 октября 2019 г., в НовГУ с рабочим визитом находится Генеральный консул Италии в Санкт-Петербурге г-н Алессандро Монти. Его визит проходит в рамках Дней итальянской литературы.

Алессандро Монти встретился с и.о. ректора НовГУ Юрием Боровиковым. В ходе разговора Юрий Боровиков рассказал Генеральному консулу Италии об истории университета, знаковых местах Великого Новгорода, связанных с Антонием Римлянином, поделился планами развития университета на ближайшую перспективу. В частности, речь шла о Новгородской технической школе, которая должна стать новым образовательным центром не только для Новгородской области, но и для всей страны.

На встрече также присутствовали Паола Пассарелли, руководитель Генеральной дирекции по библиотекам и Итальянским институтам культуры Министерства культурного наследия и культурной деятельности Италии, Паола Чони, директор Итальянского института культуры в Санкт-Петербурге, и Михаил Певзнер, проректор по международной деятельности НовГУ. Итальянские гости выразили большую заинтересованность в развитии сотрудничества с НовГУ как в рамках действующего университетского Центра сотрудничества с Италией, так и в других международных проектах.


Новости МД