14.10.2019  Студенты ИПТ посетили лекции по креативной экономике

10 октября 2019 г. в Точке кипения состоялась открытая лекция-презентация «Организация городского сообщества и как это может менять городскую среду» в рамках цикла лекций по креативной экономике. Спикерами выступили Александр Жустарев и Дмитрий Теплухин – создатели и активные участники сообщества «Среда по четвергам» (г. Смоленск).

Лекторы рассказали собравшейся аудитории о некоторых реализованных проектах изменивших городскую среду города Смоленска, где и базируется сообщество. Так же были затронуты вопросы инвестиции, организации коммуникации с застройщиками, властями  и с горожанами при принятии проектных решений.

Беседа вызвала живой интерес у присутствующих на лекции студентов дизайнеров-архитекторов кафедры дизайна, которые активно вступили в диалог со спикерами. Студентов заинтересовали вопросы из профессиональной сферы, касающиеся процесса создания проектов в области комфортной городской среды, адаптации среды для маломобильных групп населения и детей, презентации проектов перед городским сообществом и властями, а так же вопросы организации работы самого городского сообщества «Среда по четвергам».

Новости ИПТ


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей