10.10.2019  Праздник первоклассника провели будущие учителя начальных классов Старорусского политехнического колледжа ( филиала) НовГУ совместно с педагогами Центра детского творчества г. Старая Русса

С 8 по 10 октября 2019 года студенты 1 и 3 курсов специальности Преподавание в начальных классах Старорусского политехнического колледжа (филиала) НовГУ под руководством преподавателей Гусейновой Марины и Власовой Натальи совместно с педагогами МАУ ДО "Центр детского творчества" провели для первоклассников МАОУСОШ №2 и МАОУ «Гимназия» (структурное подразделение «Школьное отделение №4») г. Старая Русса «Праздник первоклассника». Мероприятия проходили на базе Центра детского творчества. Первоклассники совершили путешествие по Стране Знаний вместе с Ученым Котом, Математикой, Письмом, Чтением и Музыкой. Каждая наука приготовила испытания для младших школьников.
В ходе праздника будущие педагоги Фролов Алексей, Вяльдина Любовь, Демидова Мария, Филина Кристина, Масленникова Эльвира, Кудрова Юлия, Морозова Анна, Тимофеева Ангелина загадывали детям загадки, знакомили с героями сказок, проводили конкурсы, игры, моделировали проблемные ситуации, вместе с детьми пели песни, танцевали. Все задания носили познавательный характер, охватывали материал из разных областей знаний.
Обучающиеся первых классов весело провели время, успешно справились с испытаниями и были посвящены в первоклассники.
В конце праздника каждый ребенок получил ключ от Страны Знаний.

Старорусский политехнический колледж