07.10.2019  Представители института приняли участие в работе сразу двух площадок, организованных Эксперным центром АЮР России в Московском государственном юридическом университите имени О.Е. Кутафина

В рамках обучающего семинара для экспертов Экспертного центра Ассоциации юристов России по оценке качества и квалификации в области юриспруденции в Московском государственном юридическом институте имени О.Е. Кутафина 7 октября выступил заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Ольга Калпинская с докладом на тему: "Особенности профессионально-общественной аккредитации образовательных программ уровня "Бакалавриат". Основное внимание в выступлении было уделено определению показателей и их критериев для проведения аккредитационной экспертизы образовательной программы уровня бакалавриата в отличии от программ других уровней высшего образования. Также Ольга Калпинская и заведующий кафедрой гражданского права и процесса Марина Трофимова приняли участие в заседании Научно-методического совета Экспертного центра Ассоциации юристов России по оценки качества и квалификации в области юриспруденции. На заседании обсуждались вопросы, связанные с порядком проведения государственной и профессионально-общественной аккредитации. На сегодняшний день существует необходимость доработки Порядка и и Инструкции по проведению аккредитационной экспертизы, в части касающейся анкет самообследования. Имеется потребность разработать анкеты самообследования по профессионально-общественной аккредитации образовательных программ СПО. Напомним, Марина Трофимова и Ольга Калпинская являются экспертами профессионально-обшественной аккредитации Экспертного центра АЮР России.

Участие в такого рода мероприятиях становится регулярным.

ИЦЭУС Факультет юридический Кафедра уголовного права и криминологии