04.10.2019  Для обучения предпенсионеров подготовлена новая программа переподготовки по бухгалтерской отчетности

Программа профессиональной переподготовки  "Интерпретация и анализ бухгалтерской (финансовой) отчетности" рассчитана на граждан, в том числе предпенсионного возраста, заинтересованных в совершенствовании своих профессиональных навыков и развитии новых в сфере бухгалтерского учета.

Программа разработана доцентом ИЭУП, кэн, Н.А. Канищевой. Цель реализации программы – формирование теоретических  знаний по изучению состава и содержания финансовой отчетности, принци­пов ее составления, а также получение практических навыков по оценке финансового состояния организации, ее платежеспособности и финансовой устойчивости, а также других аспектов финансового состояния в целях разработки обоснованных управленческих решений различными группами пользователей.В результате освоения программы профессиональной переподготовки «Интерпретация и анализ бухгалтерской (финансовой) отчетности» формируются компетенции, предоставляющие выпускнику право на ведение нового вида профессиональной деятельности в сфере бухгалтерского учета. Программа реализуется в объеме 252 ч. с использованием дистанционных образовательных технологий, ее особенность в том, что составлена с учетом профстандарта (приказ Минтруда Российской Федерации от 21.02.2019 г. №103н «Об утверждении профессионального стандарта «Бухгалтер»). Зачисление слушателя производится при наличии у поступающего среднего профессионального или высшего образования.

Институт дополнительного образования