Новости

25.09.2019  С визитом в НовГУ находится представитель организации «РАКУС» из Бразилии

Представитель организации "РАКУС" в Бразилии Гонсалвес Перейра Родригес Диого сегодня, 25 сентября, посетил НовГУ с целью ознакомления с образовательными программами университета.

Данный визит проходил в рамках сотрудничества НовГУ и организации "РАКУС", которая занимается организацией обучения иностранных граждан  в России. НовГУ стремится к расширению экспорта образовательных услуг,  в связи с этим интерес представителя Бразилии к нашему университету представляется весьма своевременным. До сих пор бразильцы в НовГУ не обучались, но, по словам г-на Диого, их очень привлекает возможность получить образование в России, особенно по медицинским специальностям.

В ходе своего однодневного визита г-н Диого встретился с проректором по международной деятельности Михаилом Певзнером, начальником управления международных связей Натальей Шайдоровой и начальником отдела по работе с иностранными студентами Львом Корнеевым. Кроме того, гость побывал в Институте медицинского образования (ИМО), побеседовал с его директором Виктором Вебером и ознакомился с институтом. В ходе экскурсии ему рассказали об особенностях медицинского образования в России, об организации практик для студентов-медиков в медицинских учреждениях Великого Новгорода.

Завершился визит экскурсией по Кремлю.

Служба новостей Новгородского университета