Новости

19.09.2019  О «Секретах продюсирования в фестивальном менеджменте» рассказали студентам Гуманитарного института

Сегодня, 19 сентября, в канун открытия XIII Всероссийского фестиваля исторических фильмов «Вече» в Музее традиционной культуры НовГУ состоялся мастер-класс «Секреты продюсирования в современном фестивальном менеджменте». Его для будущих культурологов, философов, журналистов и лингвистов провела Ирина Сошникова. Она - автор курса «Спецэффекты в кино», преподаватель кафедры продюсерского мастерства Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова, член Союза кинематографистов России.

Ирина Викторовна прибыла в Великий Новгород в качестве программного директора  фестиваля «Вече»  

Гостья рассказала о традициях и особенностях организации современных фестивальных мероприятий, поделилась личным опытом участия в значимых международных и отечественных кинофорумах. Студенты не только узнали о тонкостях «фестивальной кухни» на всех этапах – от отбора до проката фильмов, но и получили приглашения принять участие в разнообразных фестивальных мероприятиях.

Добавим, что инициатором встречи выступил заведующий кафедрой философии, культурологии и социологии НовГУ Сергей Маленко. После мастер-класса он провел переговоры о налаживании сотрудничества возглавляемой им кафедры с кафедрой продюсерского мастерства ВГИКа. Стороны согласились, что контакты необходимо развивать, а также выйти на подписание соответствующего соглашения.

Служба новостей Новгородского университета