17.02.2020  17.02.20 г.Гуманитарно-экономический НовГУ колледж готовится к внедрению проектной деятельности в практику обучения.

Гуманитарно-экономический колледж НовГУ готовится к внедрению в практику обучения проектной деятельности. Пока преподаватели колледжа проходят обучение для квалифицированного освоения  роли наставников и тьюторов, студенты всех специальностей активно участвовали в интеллектуальном конкурсе «Копилка идей социальных проектов», организованном преподавателями Эльвирой Викторовной Чупиной  и Натальей Викторовной Яицкой.  Главная цель конкурса – сгенерировать как можно больше актуальных идей, позволяющих решать социальные проблемы колледжа, микрорайона и города. Лучшие идеи затем воплотятся в полноценные социальные проекты.

Всего на суд экспертов было представлено более 50-то идей. Единогласно, по мнению членов жюри,  лучшим  стало предложение о благоустройстве прилегающей к колледжу территории силами студентов через создание  "Аллеи выпускников" студентки группы 9811 специальности "Банковское дело"  Гаврилиной Ксении.

Второе место экспертами было отдано студенту группы 7801 специальности "Право и организация социального обеспечения"  Евдокимову Александру, предложившему идею разработки мобильного предложения для велопроката в Великом Новгороде. Александр является депутатом молодёжного парламента при  Думе Великого Новгорода, поэтому есть надежда, что его идея может быть реально воплощена в жизнь.

Третье место получила самая креативная студентка нашего колледжа Андреева Галина из группы 6821   специальности "Экономика и бухгалтерский учёт"с идеей создания пункта приёма ретро-вещей для последующей  организации  музея.

По результатам конкурса победители получили ценные полезные призы и дипломы.

Гуманитарно-экономический колледж