15.03.2011  Студенты юридического факультета НовГУ стали победителями второго областного конкурса "Законотворческие идеи молодых - Новгородской области".

14 марта в Новгородской областной Думе были названы победители второго областного конкурса "Законотворческие идеи молодых - Новгородской области".

Решение о проведении этого конкурса депутаты приняли на заседании областной Думы в декабре прошлого года в целях содействия распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде.

На конкурс были представлены 24 работы, из них 19, по решению комиссии, продолжили борьбу за победу.

В результате, члены комиссии под руководством  председателя областной Думы Сергея Фабричного определили трех победителей конкурса, которые  награждены дипломами I, II и III степени "За победу в областном конкурсе на лучшую работу "Законотворческие идеи молодых - Новгородской области".

Среди победителей два студента юридического факультета НовГУ: Никита Ефимов, студент 4 курса, удостоен дипломом I степени, и Ольга Терещенко, студентка 5 курса, удостоена дипломом III степени. Обе работы подготовлены под руководством Анатолия Гусева, кандидата юридических наук, доцента, заместителя декана юридического факультета НовГУ.

Награждение  пройдет 23 марта на ближайшем заседании областной Думы.