Новости

13.09.2019  В Политехническом колледже НовГУ обучат предпенсионеров IT-технологиям

В рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» на базе Политехнического колледжа НовГУ пройдет обучение по образовательным программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования по следующим компетенциям:

-     Машинное обучение и большие данные;

-     Разработка виртуальной и дополненной реальности;

-     Программные решения для бизнеса;

-     Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности;

-     Веб-дизайн и разработка;

-     ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8;

-     Эксплуатация беспилотных авиационных систем;

-     Графический дизайн;

-     Ремонт и обслуживание легковых автомобилей.

Обучение бесплатное. Начало обучения - 01 октября 2019 г.   

Программа реализуется при поддержке Союза "Ворлдскиллс Россия" и Федеральной службы по труду и занятости Российской федерации. Цель Программы – содействие занятости граждан предпенсионного возраста (женщины 51-55 лет (1964-1968 г.р.), мужчины 56-60 лет (1959-1963 г.р.) путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

По всем вопросам можно обращаться по адресу: В.Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, д.46, Политехнический колледж НовГУ, каб. 321.  Справки по тел.: 97-42-18. 

Напомним, что по уровню подготовки Политехнический колледж НовГУ входит в число лидеров на уровне Российской Федерации в области IT-направлений. Так, в 2018 году студент колледжа стал победителем Всероссийской олимпиады по Веб-программированию (г. Москва), обойдя студентов МГУ, МГТУ им. Баумана и ещё 40 учебных заведений. На Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета», организуемой Минобрнауки России колледж второй раз за три года признан лучшим по Северо-Западному федеральному округу, а студент вошел в пятерку лучших в России. В Финале II Национального межвузовского чемпионата WorldSkills - 2018г. студент колледжа занял 3 место в компетенции "Управление беспилотными летательными аппаратами", а в Финале "Worldskills-2019" получил медальон за профессионализм.  

Политехнический колледж Worldskills