13.09.2019  Участие в IT-диктанте, всероссийской образовательной акции.

Сегодня студенты Политехнического колледжа примут уастие в IT-диктанте.
Первокурсники будут писать диктант на площадке Точки кипения, остальные студенты программисты напишут его в стенах колледжа.
ИТ-диктант - всероссийская образовательная акция, цель которой определение и повышение уровня цифровой грамотности населения. Это важно, ведь цифровые технологии прочно вошли в жизнь каждого человека. Сегодня цифровая грамотность также важна, как знание правил пунктуации и орфографии. Задачей диктанта является привлечение общественности к мероприятиям по развитию цифровой экономики России, реализуемых в рамках национального проекта "Цифровая экономика".
Вопросы диктанта представляют собой набор тестовых заданий разного уровня сложности - от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей.

Впервые ИТ-диктант прошел в 2018 году в Тюменской области по инициативе регионального департамента информатизации

Политехнический колледж