Новости

11.09.2019  Новое издание научной библиотеки «Некрополь Новгородского Антониева монастыря» ( Е.Откидач и В.Рукавичникова)


 


 
Из печати вышло иллюстрированное справочное издание «Некрополь Новгородского Антониева монастыря», подготовленное сотрудниками научной университетской библиотеки Е. Откидач и В. Рукавичниковой. Основной раздел содержит историческую справку о монастыре, его некрополе, краткие биографические сведения о погребённых с 1106 по 1920 гг.
 
В девять Приложений включены официальные документы, некрологи, воспоминания, описание и фотографии сохранившихся надгробий, выписки из Синодиков Антониева монастыря и Новгородской Духовной семинарии и др.
 
Справочный аппарат издания представлен списками использованных источников и литературы, сокращений, иллюстраций и указателями: алфавитным, хронологическим, географическим, церквей, монастырей и духовных учебных заведений.
 
Издание представит интерес для некрополистов, историков, краеведов, работников архивов, музеев, библиотек и всех, кого интересует история Новгородской земли.

Опубликовано: Савинова Валерия Игоревна 11.09.2019
Главные объявления, Новости библиотеки
Вернуться

Литературный клуб