25.04.2024  Мастер-класс «Степ-фитнес с элементами круговой тренировки»

25 апреля в день открытия XXXI ежегодной всероссийская научной конференции НовГУ «Дни науки и инноваций» состоялся мастер-класс «Степ-фитнес с элементами круговой тренировки» среди студентов НовГУ. Его провели ассистенты кафедры физической культуры Пахомов А.Г. и Меликов Д.А. Цель данного мероприятия - популяризация спорта и физической культуры среди молодёжи. Степ-фитнес-это специализированный тренинг, который укрепляет мышцы, поднимает настроение. Все упражнения комплекса выполняются на небольшой возвышенности, под ритмическую музыку без перерыва и отдыха. Занятия на степ-платформах состоят из набора базовых шагов. Они объединяются в комбинации и выполняются в разных вариациях по типу сложности. За счет изменения высоты шага уменьшается или увеличивается нагрузка. Данный вид спорта очень заинтересовал студенток!

Кафедра физической культуры