11.09.2019  Подготовка к проекту "Билет в будущее".

Политехнический колледж станет одной из площадок по трем специальностям, участвующим в пилотном проекте "Билет в будущее". Площадки будут открыты по компетенциям Графический дизайнер, Виртуальная реальность, Беспилотные летательные аппараты.

Более четырёх с половиной тысяч ребят из 51 школы Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы и Новгородского района получат «Билет в будущее». Это проект ранней профориентации учеников 6-11 классов, инициированный президентом России. В его рамках школьники познакомятся с разными профессиями и попробуют свои силы в компетенциях под руководством опытных наставников.

Первый замминистра образования региона Ирина Середюк:

«Это интерактивный и передовой проект для наших учеников. «Билет в будущее» начнет системную масштабную работу по профориентации школьников в Новгородской области. Он даст нашим ребятам уникальную возможность попробовать профессию «руками» под патронажем наставников и педагогов-навигаторов».

Узнать дополнительную информацию о проекте «Билет в будущее» можно на его официальном сайте по этой ссылке.

Политехнический колледж