05.09.2019  Очередной семинар Школы экспорта РЭЦ состоится в ИЭУП

В Институте экономики, управления и права НовГУ имени Ярослава Мудрого состоится четвертый семинар Школы экспорта Российского экспортного центра на тему «Документационное сопровождение экспорта». Об этом сообщили в министерстве инвестиционной политики региона.

Федеральный тренер РЭЦ, кандидат экономических наук Оксана Воронкова расскажет действующим и потенциальным экспортерам о тарифном регулировании внешнеэкономической деятельности, документационном обеспечении экспортного контроля, валютных расчетах и порядке представления документов в уполномоченный банк.

Семинар пройдет 12 сентября, с 9.00 до 17.00.

Зарегистрироваться на него можно по телефонам: (8162)67-02-83, 99-88-30 или, отправив письмо на электронные адреса: info@ncpe.rubiznec@rambler.ru.

Напомним, что бесплатные семинары Школы экспорта АО «Российский экспортный центр» проводятся в Новгородской области с 2018 года после подписания соответствующего соглашения между министерством инвестиционной политики Новгородской области, АО «Российский экспортный центр» и Школой экспорта РЭЦ. Оператором образовательного проекта выступил Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства. С апреля по декабрь 2018 года обучение прошли представители 62 компаний области.

Добавим, увеличение числа экспортеров среди малого и среднего бизнеса – одна из целей региональных составляющих национальных проектов в сфере экспорта, малого и среднего предпринимательства.