Новости

03.09.2019  В ИСХПР состоялся День первокурсника

День первокурсника –день новых встреч с огромным миром знаний начался 2 сентября со встречи с кураторами групп - студентами старших курсов. Именно они будут помогать адаптироваться первокурсникам к новым для них условиям. 

Общеуниверситетское торжество из физкультурно-спортивного комплекса переместилось для них в сам институт сельского хозяйства и природных ресурсов, где с началом учебного года студентов нового набора поздравили работодатели и руководство института. Потапов Игнат, директор ОГАУ «Центр консалтинга и инноваций АПК» Министерства сельского хозяйства Новгородской области и Константинова Ольга, директор по персоналу, администрированию и социальному развитию ООО «Белгранкорм-Великий Новгород», обращаясь к первокурсникам, отметили, что они сделали правильный выбор, так как выпускники института востребованы на рынке труда, а Новгородская земля ждет их в лице новых высококвалифицированных специалистов. Новый формат обучения позволит студентам с самого начала ближе понимать проблемы производства и искать пути их решения.

Расторгуева Александра, председатель студенческого Совета ИСХПР рассказала первокурсникам, что “студенческие годы – это не только лекции, семинары, конференции, это еще и насыщенная внеучебная жизнь, жизнь полная общения, эмоций и незабываемых впечатлений.   Работая  в Студенческом Совете ИСХПР, вы приобретёте колоссальный опыт и множество самых разнообразных навыков, из которых максимально востребованы будут коммуникативные! Вы должны быть компетентными профессионалами, готовыми к работе в коллективе, к самообучению. Но самое главное, что студенческий совет - это семья единомышленников!” 

По традиции первокурсникам были представлены заведующие кафедрами и руководители 10 направлений подготовки (бакалавриат, специалитет и магистратура) института, которые рассказали о специфике их подготовки и вручили документы, подтверждающие статус студента университета -  студенческие билеты и зачетные книжки. 

В добрый путь по студенческой жизни, первокурсник!


ИСХПР