30.08.2019  Представители Политехнического институту участвовали в III Международной научной конференции «Визуальная антропология – 2019. Город-университет: жизненное пространство и визуальная среда»

29 августа состоялась работа  секций в рамках III Международной научной конференции «Визуальная антропология – 2019. Город-университет: жизненное пространство и визуальная среда». Преподавтели политехнического института выступили с научными докладами в секции «Трансформация городской среды: креативные практики и проекты», в ней также участвовали представители Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Смоленска. Модераторами были доктор философских наук Лукьянова Н.А. (Томск), кандидат архитектуры Славинский С.П.

Доценты политехнического института выступили со следующими докладами:

- Гаврилов А.М. «Дизайн городской среды как средство преобразования исторического пространства»;

- Робежник Л.В. «Колористическая культура и реальность современного города от теоретической основы к практическому воплощению»;

- Новикова Я.В. «Суперграфика как фактор формирования и трансформации городской среды»;

- Анфимова Е.Б. «Эстетические аспекты восприятия архитектурно-пространственной среды Великого Новгорода»;

- Кузьменко С.Н. «Устойчивое развитие системы «Город-университет» в условиях ценной исторической седы Великого Новгорода»;

- Славинский С.П. «Генезис архитектурной среды школьных зданий Великого Новгорода»;

- Гаврилова М.Ю. «Особенности формирования новых общественных пространств в структуре города».

Новости ИПТ