Новости

20.08.2019  Преподаватели кафедры прошли курс повышения квалификации «Применение интерактивных методов при обучении практическим профессиональным навыкам юриста»

С 5 по 8 июня 2019 года в Новгородском государственном университете прошел курс повышения квалификации для преподавателей и аспирантов юридических вузов и факультетов «Применение интерактивных методов при обучении практическим профессиональным навыкам юриста». Прошли курс и получили удостоверения доценты Т.А. Антонова и И.Г. Митюнова. Курс подготовлен Центром развития юридических клиник (Москва) совместно с кафедрой гражданского права и процесса Новгородского государственного университета.

Курс включил в себя серию авторских тренингов ведущих экспертов в области практико-ориентированного обучения. Предлагаемые тренинги, разработанные специально для курса, имеют инновационный характер и направлены не только на передачу знаний об интерактивных методах обучения, но и на овладение участниками семинара навыками использования указанных методов в своей профессиональной деятельности.

В результате преподаватели приобрели навыки практического обучения праву, познакомились с методиками «живого права» для населения, освоили правила проведения «учебных судов» для студентов и школьников.

 

Кафедра истории государства и права