Новости

16.08.2019  На августовском педагогическом совещании обсудят проекты с участием НовГУ

Во вторник, 20 августа, в "Точке кипения" (ул. Великая, д. 14, 7 этаж) состоится ежегодное августовское педагогическое совещание в Новгородской области. В нём примут участие руководители и педагоги образовательных учреждений региона, руководители органов местного самоуправления и др. Организатором мероприятия выступит министерство образования Новгородской области.

В 10.00 в рамках совещания пройдёт панельная дискуссия "Интеграция образовательного пространства в Новгородской области", на которой в числе прочих тем будет обсуждаться реализация проекта "Город – университет" (напомним, одну из ключевых ролей в нём играет НовГУ). Кроме того, в ходе дискуссии будут затронуты такие вопросы, как достижения и задачи Новгородского образования, воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности, реализация нацпроекта "Образование" и т.д.

В 14.00 начнут работу секции по направлениям: "Использование электронных образовательных платформ в общем образовании. Итоги и планы"; "Форсайт-сессия для молодых педагогов "Кто он - учитель будущего?"; "Планирование и написание заявок на получение гранта"; "Стратегия развития образования Новгородской области". Отдельная секция будет посвящена взаимодействию НовГУ имени Ярослава Мудрого и школ Новгородской области. Участники секции обсудят Олимпиаду НТИ и другие проекты для школьников и педагогов региона. Ведущим секции выступит проректор НовГУ по образовательной деятельности Юрий Данейкин.

Служба новостей Новгородского университета