Новости

18.01.2020  Встреча с заместителем руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новгородской области

На базе института сельского хозяйства и природных ресурсов состоялась встреча с заместителем руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новгородской области Максимом Вячеславовичем Алексеевым. Темой для обсуждения послужили актуальные направления  сотрудничества с Новгородским  государственным университетом имени Ярослава Мудрого.  Максим Вячеславович высказал заинтересованность  в подготовке высококвалифицированных кадров. Ярмоленко Александр Степанович — профессор кафедры лесного хозяйства и земельных ресурсов, руководитель направления подготовки 21.03.02 – Землеустройство и кадастры, рассказал  об инструментах  и подходах, используемых в обучении бакалавров.  

В беседе приняли участие студенты четвёртого курса.   Будущих специалистов интересовали вопросы о профессиональной деятельности и обязанностях работников  службы государственной регистрации, кадастра и картографирования.   Татьяна Владимировна Вобликова, и. о. директора института, отметила важность участия специалистов государственной службы  в учебном процессе и формировании компетенций, необходимых для реализации в профессиональной сфере выпускников института.

ИСХПР