Новости

20.01.2020  Учащиеся Новгорода, Старой Руссы и Пролетария побывали на Дне открытых дверей в ИНПО

В минувшее воскресенье, 19 января, в Институте непрерывного педагогического образования НовГУ состоялся уже третий в этом учебном году День открытых дверей.

В нём приняли участие старшеклассники школ и гимназий Великого Новгорода, Старой Руссы, поселка Пролетарий Новгородского района. Для некоторых  из них первое знакомство с преподавателями и студентами института уже состоялось ранее –  на мероприятиях осеннего Фестиваля «Наука 0+».

Открыл встречу директор ИНПО Александр Ширин. Он подчеркнул большую потребность в педагогических кадрах в Новгородской области и рассказал о совместной учебной, социально-ориентированной и культурно-досуговой  работе преподавателей и студентов института.

Куратор по профориентационной работе Оксана Гребенникова представила гостям направления и профили подготовки, на которые будет вестись прием летом 2020 года, а куратор по научной работе Марина Звяглова  проинформировала о возможностях участия в научно-исследовательской деятельности и пригласила школьников на мероприятия Фестиваля «Наука 0+». Здесь же и председатель Студенческого совета ИНПО Александра Миролюбова рассказала об учебе в университете и о насыщенной внеучебной жизни студентов.

Завершился День экскурсиями по учебным аудиториям и консультациями абитуриентов и их родителей по всем интересующим вопросам. Кроме того, доцент кафедры психологии Анна Моисеева провела для старшеклассников мастер-класс «Маршрут успеха: психологическая готовность к осознанному выбору профессии».

 

Служба новостей Новгородского университета