09.04.2020  Заседание секции «Актуальные проблемы частного права России: теория и практика применения» прошло в видео-формате

9 апреля в формате видео-конференции прошло заседание секции «Актуальные проблемы частного права России: теория и практика применения» под руководством доцента кафедры гражданского права и процесса Татьяны Николаевны Дорошенко.

В работе секции приняли участие студенты 2,3 и 4 курсов .

В своих Докладах студенты затронули такие институты гражданского права  как  призвание гражданина безвестно отсутствующим и объявления его умершим, дарения и пожертвования, агентский договор, предмет энергоснабжения, права собственности на земельный участок, обременённый сервитутом.

Студентка второго курса  Сараева  Дарина рассмотрела актуальный вопрос семейного права,  связанный с реализацией права детей на жилье после развода родителей.

ИЦЭУС Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса