Новости

12.12.2019   Продолжаем цикл публикаций об обучении граждан предпенсионного возраста.

 Сегодня, мы познакомим вас с педагогом и выпускникамиеще одной группы 50+.

 Уже скоро, её слушатели получат свидетельство о присвоении профессии «Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом».


Это специалист, который управляет современными летательными аппаратами дистанционно.

Как вы уже догадались, речь идет о компетенции  “Эксплуатация беспилотных авиационных систем”. 

Преподает данную дисциплину замечательный,увлеченный своим делом педагог –Савинова Марина Александровна. Уже не первый год, студенты  Марины Александровны становятся призерами межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы». Её ученики активно помогают своему педагогу  в обучении старшего поколения  дистанционному управлению современными летательными аппаратами.

 

Среди выпускников группы 50+ профессионалы своего дела: адвокат, юрист, риэлтор и инженер и др.. Ежедневно по два часа в день они постигают азы управления беспилотными аппаратами.

 

Истории наших выпускников заслуживают внимания:

Светлана Лаврентьевапришли на обучение с мечтой о будущем: «После выхода на пенсию, планирую работать риэлтером. В работе потребуется данный навык. Поэтому решила выучиться заранее. Мне нужна была практика и я ее получила.»

А вот например, Виктор Авдиевский, начал посещать обучение из любопытства: «Решил попробовать, может пригодится. Понравилось.»

Григорий Вечеркос детства увлекается фотографией. Приобрел дрон и пошел на курсы для того, чтобы с помощью него делать красивые фото и видеосъемку.

Затея с проведением бесплатных курсов для граждан 50+ хорошая и её надо развивать», - делится своим впечатлением Григорий.Я пришел узнать новое о дронах, изучить законодательную базу, научиться фотографировать и делать видеосъемки с помощью аппарата, и наконец получить документ, который подтвердит, что я подготовлен к управлению дроном.

К сожалению, не все слушатели разрешили опубликовать свои истории, но их истории не менее интересные. Многие отметили, что данное направление перспективное, все больше и больше используется в жизни, на производстве и даже в сельском хозяйстве. «Это профессия будущего», - говорят они.

 

Читайте нас завтра и знакомьтесь с возможностями программы Навыки мудрых 50+https://50plus.worldskills.ru/

 

 

Политехнический колледж