19.10.2019  Очередной этап апробации научного проекта новгородских культурологов завершен

Статьи профессоров НовГУ будут опубликованы в № 35 за 2019 год «Вестника Томского государственного университета. Культурология и искусствоведение». Научные работы заведующего кафедрой философии, культурологии и социологии, профессора Сергея Маленко «От «Final Girl» к единственной Великой Матери: голливудский хоррор и стратегии постгуманизма» и профессора Андрея Некиты «Нутро и Поверхность: к феноменологии телесности в американском фильме ужасов» вошли в программу конференции «Креативные стратегии культуры: человек, время, событие» (Томск, 23-24 мая 2019 г.). В рамках конференции были представлены рубежные точки апробации многолетнего проекта РФФИ (№ 18-011-00129), посвященного изучению архетипической мифологии, символике и идеологии американских фильмов ужасов, который успешно и плодотворно реализуют профессора НовГУ.

Журнал входит в «Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук» Высшей аттестационной комиссии, а также индексируется в БД Web of Science Core Collection's Emerging Sources Citation Index.

Центр философско-религиозных исследований Кафедра философии, культурологии и социологии