06.10.2011  Вошли в семёрку победителей (газета «Новгород» от 06.10.2011).

Заявка ученых НовГУ победила в конкурсе на выполнение научно-исследовательских работ в рамках Федеральной целевой программы "Кадры".

Победу в конкурсе Новгородскому университету, как информирует пресс-центр НовГУ,  принес проект «Проведение научных исследований в области магнитоэлектрических материалов для создания устройств сбора энергии коллективом научно-образовательного центра ИЭИС НовГУ в интересах малого инновационного предприятия ООО "Магком"». Научный руководитель проекта – заведующий кафедрой проектирования и технологии радиоаппаратуры, доктор физико-математических наук, профессор Мирза Бичурин.

Всего в данном конкурсе участвовало 92 заявки различных вузов и научно-исследовательских институтов. Заявка от НовГУ по совокупности набранных баллов получила второе место в рейтинге, уступив только Национальному исследовательскому Томскому политехническому университету. Это позволило новгородским ученым стать одними из 7 победителей конкурса.

Светлана Калашникова