Новости

08.10.2011  Кафедра социологии и билингвального образования НовГУ и Брокпорт-колледж (Университет штата Нью-Йорк)разрабатывают онлайн курс «Гендерные роли в кросскультурной перспективе».

Доцент кафедры социологии и билингвального образования Елена Луковицкая приняла участие в работе семинара в Нью-Йорке (29 сентября - 3 октября 2011), проводимого в рамках организованного институтом COIL проекта.

Доцент кафедры социологии и билингвального образования Елена Луковицкая приняла участие в работе семинара в Нью-Йорке (29 сентября - 3 октября 2011), проводимого в рамках организованного институтом COIL проекта. Суть проекта – разработка совместных международных онлайн курсов при поддержке преподавателей института COIL , через постоянные online консультации, обсуждение, обучение. Преподаватели института уже создали свои интересные международные курсы, такие, например, как «Политика и религия в Европе», «Психология терроризма» и др. Елена Луковицкая совместно с Барбарой Лесавой – директором Отдела Гендерных программ в Брокпорт-колледже (Университет штата Нью-Йорк) разрабатывает курс «Гендерные роли в кросскультурной перспективе». Для студентов кафедры социологии и билингвального образования ФПП НовГУ это будет хорошей практикой в английском языке, средством улучшения понимания межкультурного контекста, осознания гендерных ролей как в своей культуре, так и в других культурах через непосредственное online общение с американскими студентами.

Новости МД