Новости

11.05.2011  «В гостях у гнома Этикета», или поездка волонтеров ППФ в детский дом

6 мая студенты психолого-педагогического факультета ИНПО в рамках социальной акции помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, встретились с воспитанниками детского дома-школы №7 в деревне Сосновка Солецкого района.
Уже второй год подобные поездки организуются активистами студенческой Думы ППФ и всегда проходят в тёплой дружеской атмосфере. На этот раз в организации праздника вежливости для детей участвовали и студенты группы 8361, изучающие курс доцента кафедры педагогики М.В.Звягловой «Социальная педагогика».

Студенты представили детям театрализованное представление и в игровой форме показали важность соблюдения этических норм поведения в школе, транспорте, гостях… Кроме того, не была забыта и «главная» традиция подобных встреч, которая гласит: «Чтобы каждый день иметь хорошее настроение, надо 10 раз обнять тех, кто рядом». Особым угощением стал подарок от поваров детского дома – пироги и торт, которые с аппетитом уплетались как хозяевами, так и гостями в ходе непринужденного общения.

Так что заряд позитива и радости получили и дети, и студенты.

 

Отделение педагогики и психологии