05.04.2011  На практику за границу (газета "Новгородские ведомости" от 05.04.11).

Большой популярностью у студентов Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ пользуется прохождение практики у фермеров Германии.

За последние три года 10 студентов института закрепляли там полученные знания, работая на полях, животноводческих комплексах. Многие вернулись с почетными грамотами, письма благодарности от немецких фермеров приходили в адрес руководства института.

— Сотрудничество с Союзом фермеров Германии у нас крепнет и развивается, — сказала директор института Анна КОЗИНА. — Недавно еще трое ребят получили приглашения на прохождение практики в Германии. Работа начнется в апреле и продлится шесть месяцев.

В конце прошлой недели представители немецкого Союза фермеров специально приезжали в Великий Новгород, чтобы проэкзаменовать еще одну группу студентов сельхозинститута из 13 человек на предмет их подготовки к прохождению практики в Германии.

Василий ПИЛЯВСКИЙ