Новости

11.03.2011  Встреча студентов ИСХПР с работодателями.

10 марта в ИСХПР состоялась встреча студентов 4-5 курсов специальностей «химия», «экология» и «агрономия» с представителем отдела кадров акционерного общества «Акрон» Светланой Антоновой.

Светлана Антонова рассказала о структуре крупнейшего на Северо-Западе России химического предприятия, об условиях работы сотрудников, рассказ сопровождался показом презентации и фильма о молодых специалистах предприятия.

В своем выступлении она подчеркнула, что «Акрон» является крупнейшим работодателем Новгородской области, которому постоянно требуются специалисты с высшим образованием. Предприятие ежегодно принимает студентов НовГУ для прохождения практики и подготовки дипломных работ. В случае заинтересованности студента в дальнейшем трудоустройстве предприятие имеет возможность выплачивать дополнительную стипендию. При устройстве на работу молодым специалистам оказывается материальная поддержка и помощь в решении жилищных проблем, а также предоставляется возможность дополнительного обучения.

Также перед студентами выступила Людмила Грошева, много лет возглавлявшая Центральную химическую лаборатория «Акрона», а в настоящее время преподаватель кафедры химии и экологии, которая рассказала об уникальности производимой предприятием продукции и о необходимости овладения студентами в процессе обучения знаниями и умениями, необходимыми для дальнейшего трудоустройства и карьерного роста на «Акроне».

В ближайшее время для студентов ИСХПР, заинтересованных дальнейшим трудоустройством на АО «Акрон» будет организована ознакомительная экскурсия на предприятие.

Служба новостей Новгородского университета