13.02.2001  Ассистент кафедры географии и геологии Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ Наталья Мухортова приняла участие в III Всероссийской научно-практической конференции по географическому краеведению.

Ассистент кафедры географии и геологии Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ Наталья Мухортова приняла участие в III Всероссийской научно-практической конференции по географическому краеведению. Конференция проходила в конце января во Владимирском государственном педагогическом университете. Молодой преподаватель НовГУ доложила о результатах научной работы по проекту «Организм города». Этот проект разрабатывается ассистентами кафедры географии и геологии под руководством доцентов Зинаиды Антоновой и Елены Литвиновой. Исследованы структура, физико-географические характеристики Великого Новгорода, составлены специальные карты, создано учебное пособие, разработан учебный курс для пятикурсников-географов. (Пресс-центр «НовГУ-информ»)