13.12.2019  Команда ИМО стала третьей в финале Всероссийского конкурса молодых предпринимателей

Вчера, 12 декабря, в Москве завершились финальные соревнования Всероссийского конкурса молодых предпринимателей-2019. В нём приняли участие более 50-ти команд из 43-х вузов страны, в том числе команда Института медицинского образования НовГУ. Технологические стартапы для конкурса были разработаны студентами в различных отраслях промышленности – от медицины до пищевого производства.

Конкурсанты собрались в ОЭЗ "Технополис Москва" на площадке технопарка "Кванториум". У них было пять дней, включающих и активную работу в командах, и образовательную программу.

В результате 3 место занял проект команды ИМО НовГУ "РОБОТИЗИРОВАННАЯ УСТАНОВКА РАННЕЙ ДИАГНОСТИКИ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. Проект в Москве представляли ординатор 2-го года обучения Иван Гулков и студентка 4 курса Елена Науменко (научный руководитель проекта - д.м.н., профессор Вячеслав Черенков).