02.04.2012  Работа над международным учебником «Менеджмент и организационное развитие высшей школы» близится к завершению

В рамках реализации проекта Темпус-4 «Сетевое взаимодействие университетов-партнеров в реализации многоуровневой системы подготовки и повышения квалификации специалистов в области образовательного менеджмента» в период с 21 по 30 марта 2012 года рабочая группа НовГУ в составе проректора по международной деятельности Михаила Певзнера, директора Межкафедрального Центра информационных образовательных технологий и международной коммуникации Петра Петрякова и директора Института непрерывного педагогического образования Александра Ширина находилась в г. Билефельд(Германия).

Во время пребывания в Германии участники встречи обсудили план проведения международного семинара «От разработки учебных модулей к их внедрению», который НовГУ будет проводить совместно с Университетом г. Хильдесхайм в апреле 2012 г. в г. Эльце (Германия).

В Германии рабочая группа НовГУ совместно с профессорами Университета г. Билефельд и Днепропетровского национального университета (Украина) завершила работу по подготовке к изданию международного учебника «Менеджмент и организационное развитие высшей школы», который содержит сравнительную характеристику развития систем высшего образования в Беларуси, России и Украине в контексте интеграции этих систем в Европейское образовательное пространство. Среди авторов книги три ректора – ректор Новгородского государственного университета, проф. Виктор Вебер, ректор Днепропетровского национального университета, проф. Михаил Поляков и Витебского государственного университета, проф. Александр Солодков. Редакцию международного издания осуществляет научный руководитель проекта, проректор по МД НовГУ, проф. Михаил Певзнер.

Презентация международного учебника состоится в конце мая 2012 года в Днепропетровске во время международной конференции.

Новости МД