Новости

17.02.2012  В ИМО прошел телемост с МГМСУ

16 февраля в конференц-зале Института медицинского образования прошел телемост с Московским государственным медико-стоматологическим университетом (МГМСУ).

Лекцию на тему "Применение антибиотикотерапии в комплексном лечении больных с оонтогенными воспалительными процессами челюстно-лицевой области" вел заведующий кафедрой госпитальной хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии МГМСУ,  профессор, д.м.н., врач высшей категории по хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Дробышев Алексей Юрьевич.


К слову сказать, слово Телемост происходит от теле- (греч. «далеко») и мост и обозначает совокупность технических и организационных мер, направленных на обеспечение двусторонней аудио и видеосвязи между двумя и более удалёнными объектами средствами телевизионной техники, спутниковой или какой-либо другой связи. Один из видов групповой телекоммуникации.10 лет назад о таких телемостах студенты ИМО могли только мечтать. Сегодня они говорят: это не фантастика, это – реальность.

Чупринко Наталья Вадимовна

Институт медицинского образования