Новости

17.02.2012  В ИМО прошло предварительное распределение интернов, ординаторов и выпускников.

16 февраля в Институте медицинского образования прошло предварительное распределение выпускников лечебного факультета. Клинические интерны и ординаторы, еще не определившиеся с выбором места работы, тоже присоединились к этому мероприятию.

Встречу главных врачей и представителей городских и областных больниц с выпускниками ИМО НовГУ вели ректор НовГУ Виктор  Вебер, заместитель директора ИМО Рушан Сулиманов, зав. отделом кадров Комитета по охране здоровья населения Новгородской области Нина  Лукьянова. Кстати, среди главных врачей, выступавших перед студентами, были и выпускники ИМО НовГУ 2002-2003 годов выпуска – представители Шимской и Батецкой ЦРБ.

Открыл встречу ректор НовГУ Виктор Вебер, вкратце рассказав о вакансиях больниц и льготах, которые районы предоставляют молодым специалистам.

На сегодня потребность в медицинских кадрах по Новгородской области составляет около 200 человек, из которых 58 - потребность во врачах на селе. Наиболее востребованные в сельской местности такие специальности как хирурги, терапевты, врачи общей практики, стоматологи, акушеры-гинекологи, педиатры (с полным перечнем вакансий можно познакомиться ЗДЕСЬ).

В своем обращении Виктор Робертович также отметил, что за время своего существования ИМО выпустил 2600 специалистов, среди которых 1100 по специальности «лечебное дело», и все равно больницы и поликлиники испытывают нехватку кадров.

В рамках диалога были затронуты важные вопросы по трудоустройству. На встрече с выпускниками всем студентам главврачи предложили посетить лечебные учреждения, чтобы увидеть будущие условия работы. Более подробно

Служба новостей Новгородского университета