10.07.2019  В НовГУ подведены итоги первого конкурса майноров

С 4 по 30 июня в НовГУ проходил первый конкурс майноров. Его организатором выступило Управление образовательной деятельностью. Майнор – это модуль образовательной программы бакалавриата, который позволяет студенту получить дополнительные профессиональные компетенции в области знаний, отличной от основного направления подготовки.

На конкурс от структурных подразделений вуза поступило 25 заявок. Их рассмотрела комиссия в составе 11 человек, включая внешних экспертов.

Для оценки заявок учмтывались следующие критерии: актуальность и новизна материала; конкурентоспособность на внешнем образовательном рынке; использование современных образовательных технологий, перспектива развития майнора в самостоятельное направление подготовки.

В результате были выявлены следующие майноры-победители: «Археология, история и культура средневекового Новгорода» (Торопова Е.В., Самойлов К.Г., Васильев Я.А.); «Практическое право» (Антонова Т.А., Митюнова И.Г., Макарова Е.А.); «Колористика в профессиональной презентации» (Робежник Л.В.); «Программирование и анализ данных на языке Python» (Телина И.С., Гарбарь С.В.); «Психологический самоменеджмент» (Петрова Е.А., Моисеева А.А.); «Поведенческое здоровье» (Петрова Е.А.); «Основы медиаграмотности и продвижения личного бренда» (Подосокорский Н.Н.); «Конфликт-менеджмент» (Беляева Т.Б., Углова Т.В.); «Современные информационные технологии в бизнесе» (Юрина Н.Н.); «Проектирование электронных устройств и робототехнических систем на основе микроконтроллерных плат» (Телина И.С., Жукова И.Н.); «Проектирование мультикомфортного коттеджа» (Варенник А.С.); «Деловой этикет: кросс-культурный контекст» (Ильяшенко Н.Н.); «Основы оптико-электронной визуализации и обработки изображений» (Корнышев Н.П.); «Семейная педагогика» (Звяглова М.В., Елкин С.М.); «Лидерство и командообразование» (Шерайзина Р.М., Александрова М.В., Тайкова Л.В.).

Подробнее ознакомиться с результатами конкурса майноров можно по ссылке https://portal.novsu.ru/file/1525254