Новости

16.10.2019  Студенты кафедры дизайна НовГУ - победители и призёры международного смотра-конкурса

С 6 по 13 октября 2019 года в Нижнем Новгороде на базе Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета проходил XXVIII Международный смотр-конкурс выпускных квалификационных работ по архитектуре и дизайну. В нём участвовал 51 вуз, выпускающий специалистов в области архитектуры и дизайна, из России и стран СНГ, а также архитектурный университет из Италии.

Конкурс проходил по 15 номинациям бакалавриата и магистратуры: жилые здания, общественные, промышленные, градостроительство, дизайн городской среды и др. Новгородский университет имени Ярослава Мудрого представил три выпускные работы и два курсовых проекта студентов. По итогам конкурса проекты студентов кафедры дизайна получили несколько наград.

Арина Силкина с проектом «Реновация кварталов под туристско-рекреационный кластер» получила диплом 1 степени в номинации «Дизайн городской среды», а также Диплом Лауреата Национальной Академии Дизайна.

Проект Владимира Шведова «Реновация антропогенной территории Славенского холма» был отмечен дипломом 1 степени в номинации «Дизайн городской среды».

Выпускнице кафедры архитектуры и реставрации Милене Щепоткиной с проектом «Научный центр гидрометереологических и палентологических исследований арктической среды» был присуждён диплом 2 степени в номинации «Общественные здания».

Получили высокие оценки и курсовые работы студентов кафедры дизайна НовГУ. Проект Светланы Пудиной «Яблоневый сад» - интерьер столовой НовГУ» в номинации «Интерьер» получил диплом 1 степени, а проект Юлии Скворцовой «НоваПарк». Концептуальный проект благоустройства территории парка г.Чудово» удостоился диплома 2 степени в номинации «Городской парк».

Коллективы кафедр «Дизайн» и «Архитектура и реставрация» были отмечены благодарностью за педагогическое и творческое мастерство профессорско-преподавательского состава.

Служба новостей Новгородского университета