01.11.2011  Вечер в Центре творческой интеллигенции им. В.В. Сороки НовГУ.

3 ноября в Центре творческой интеллигенции им. В.В. Сороки НовГУ состоится вечер, посвящённый творчеству двух новгородцев. Откроется он персональной выставкой члена Союза художников России Владимира Скляренко «Искусство графики». Многие знают Владимира Петровича как преподавателя Новгородского Колледжа искусств им. С.В. Рахманинова и художественной школы Колледжа, где он работает уже около 30 лет, но его творчество мало известно новгородцам. Художник впервые представляет новгородскому зрителю столь внушительную коллекцию своих работ. В экспозицию войдут более ста графических произведений разных лет: пленэрные рисунки, выполненные графитным карандашом, и в смешанной технике, различные виды печатной графики: линогравюра, офорт, ксилография, а также цветная графика, аварели и пастели.

Затем в программе вечера в память о новгородском композиторе Виталии Мартыненко прозвучат его произведения в исполнении студентки кафедры музыки НовГУ Анны Ярославцевой.

Вечер начнётся 3 ноября в 16 часов. Мы приглашаем бывших и настоящих учеников Владимира Петровича, его коллег, любителей графики, а также всех кто помнит и любит произведения новгородского композитора Виталия Мартыненко в Центр творческой интеллигенции им. В.В.Сороки. (Антоново, Гуманитарный институт НовГУ, старый корпус, 2-й этаж ауд. 1228)