12.12.2019  Экспертиза на IV региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

Доцент кафедры биологии, биохимии и биотехнологий Екатерина Пчёлина с 9 по 13 декабря принимает участие в качестве независимого эксперта в IV региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Аппаратчик химических технологий».

Союз «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) – официальный оператор международного некоммерческого движения WorldSkills International, миссия которого – повышение стандартов подготовки кадров.

WorldSkills Russia проводит всероссийские чемпионаты профессионального мастерства по пяти направлениям:

- конкурсы профессионального мастерства между студентами колледжей и техникумов в возрасте до 22 лет;

- корпоративные чемпионаты, которые проводятся на производственных площадках;

- чемпионат в сфере высокотехнологичных профессий IT-сектора;

- отраслевой чемпионат профессионального мастерства среди сотрудников компаний из сектора сельского хозяйства;

- межвузовский чемпионат – конкурс профессионального мастерства между студентами высших учебных заведений.

Под эгидой WorldSkills проводятся региональные, национальные и мировые чемпионаты, континентальные первенства. За полувековую историю международного движения к WorldSkills присоединились 80 стран. Россия это сделала в 2012 году.

ИСХПР