Новости

09.07.2019  Аспиранты НовГУ получили дипломы

Вчера, 8 июля, в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого прошла церемония вручения дипломов выпускникам аспирантуры.

В этом году в аспирантуре НовГУ завершили обучение девять аспирантов по пяти направлениям подготовки научно-педагогических кадров.

Выпуск 2019 года стал особенным - аспиранты не только занимались научными исследованиями, но впервые учились по новым федеральным государственным образовательным стандартам, сдавали государственные экзамены и представляли научные доклады об основных результатах научной работы.

Заслуженной наградой для молодых ученых, успешно прошедших государственные аттестационные испытания, стали дипломы государственного образца.

Первым выпускников поздравил проректор по науке и инновациям Андрей Ефременков. Он рассказал о перспективах самореализации молодежи в университете, пригласил молодых ученых на работу в Новгородскую техническую школу, а также выразил надежду на дальнейшее развитие научных школ и аспирантуры НовГУ. К поздравлениям присоединились директора соответствующих институтов, завкафедрами, доценты и   начальник управления аспирантуры и ординатуры Ирина Донина, пожелавшие своим аспирантам новых побед на научном поприще и успешных защит кандидатских диссертаций в Диссертационных советах НовГУ.

Служба новостей Новгородского университета