Новости

25.06.2019  Защита ВКР бакалавров и магистров кафедры

24 июня 2019 года на кафедре животноводства проходила защита выпускных квалификационных работ. В этом году выпуск студентов составил 27 человек, в их числе бакалавры и магистры дневной и заочной форм обучения. Дипломы с отличием получили 5 человек.

Государственная экзаменационная комиссия отметила высокий уровень профессиональной подготовки. Следует отметить, что в состав ГЭК входили генеральный директор ОАО «Ермолинское» Витвицкий В.Н. (председатель), заместитель министра сельского хозяйства Новгородской области Татаренко В.В., ректор Новгородского института переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса Ризенко Г. В.

Большинство работ выполнены на базе ведущих предприятий и организаций АПК Новгородской области с которыми заключены договоры о взаимном сотрудничестве. В их число входят: ООО «Новгородский бекон», ОАО «Ермолинское», Колхоз «Россия»СПК, ЗАО «Гвардеец», АО «Лактис» и другие, где выпускники имели возможность знакомиться с современным высокотехнологичным производством и проводить научные исследования. Достоинством большинства работ являлся практико-ориентированный характер проведенных исследований, высокий уровень теоретического осмысления и обобщения материала, использование адекватных целям и задачам методов анализа и обработки экспериментальных данных.

В процессе защиты ВКР студентами была представлена не только констатация определённых научных фактов, но и анализ существующей практики животноводства, что является особенно ценным. Магистранты продемонстрировали умение выступать публично, вести полемику, отстаивать свои исследовательские позиции. Большинство ВКР сопровождались дегустацией молока и молочной продукции, меда и другими продуктами отрасли животноводства.

Лучшие результаты исследований рекомендованы комиссией для внедрения в производство, а студенты для дальнейшего обучения в магистратуре и аспирантуре.

Новоиспеченных бакалавров и магистров поздравила директор ИСХПР Анна Козина со словами напутствия и пригласила своих недавних студентов к дальнейшему сотрудничеству с Новгородским университетом – уже в системе дополнительного образования и аспирантуре.

Кафедра животноводства