Новости

28.06.2019  В Антонове вручили дипломы выпускникам ИСХПР

Сегодня, 28 июня, в Антонове состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам Института сельского хозяйства и природных ресурсов (ИСХПР) НовГУ. Гостями церемонии стали преподаватели института, родители выпускников, потенциальные работодатели.

Церемонию открыл проректор НовГУ по социальному развитию и воспитательной работе Даниил Крапчунов, который подчеркнул, что именно от сегодняшних выпускников будет зависеть наша жизнь в будущем: «Вы будете строить ту жизнь, которая предстоит нам через 10, 20, 30 лет. От вас будет зависеть сельское хозяйство, экология, лесное хозяйства, развитие региона и России в целом».

В этом году выпуск студентов ИСХПР составил 144 человека (126 бакалавров и 18 магистров). 34 выпускника получили из рук директора института Анны Козиной дипломы с отличием, а 20 выпускникам, обучавшимся по программе «Менеджмент в АПК», вручили дипломы дополнительного профессионального образования. «Вы вольётесь в трудовые коллективы, которые занимаются очень важными вопросами: обеспечение продовольственной безопасности, экологической безопасности; вы будете решать, каким воздухом мы дышим, какую воду пьём. Это архиважные вопросы для нашей страны и региона», - отметила А.Козина, обращаясь к выпускникам. Она также обратила внимание, что они получают свои дипломы в год 50-летия аграрного образования в Новгородской области.

От лица правительства Новгородской области выпускников поздравил министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии  Владимир Королёв, который пожелал им удачи и веры в себя. «Когда мы заканчивали институт, мы знали, что нас сразу возьмут на работу. У вас сегодня другая ситуация. Поэтому рискуйте: вы молоды и вас ждёт успех», - сказал В.Королёв.

Добавим, Институт сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ готовит специалистов в области агрономии и агроинженерии, технологии производства и переработки с/х продукции, зоотехнии, лесного дела, географов, химиков, экологов, биологов. Выпускники института работают в региональных и муниципальных органах управления АПК и других отраслях; руководителями и главными специалистами сельскохозяйственных, перерабатывающих, природоохранных, химических и других предприятий, а также в образовательных и научных учреждениях.

Служба новостей Новгородского университета