26.06.2019  Профессор НовГУ стала первым российским ученым в Балтийской исторической комиссии

Профессор кафедры всеобщей истории НовГУ Марина Бессуднова избрана членом Балтийской исторической комиссии.

Балтийская историческая комиссия была основана в 1951 году в Геттингене. Её важнейшая задача заключается в объединении усилий ученый разных стран в изучении истории Балтийского региона. В состав комиссии приглашаются специалисты, получившие признание экспертного сообщества.

В настоящее время в состав Комиссии входят 98 человек из разных стран мира. Членство в Комиссии приобретается путем выборов. М. Бессуднова стала первым российским ученым, избранным в состав Комиссии. Это - признание ее большого вклада в исследование Средневековья и Ганзейского союза.