Новости

21.06.2019  Представители ИСХПР на финале образовательного интенсива УНТИ 20.35 в НовГУ

18 июня в Точке кипения Великого Новгорода состоялась финальная защита проектов образовательного интенсива Университета 20.35 в НовГУ.

На протяжении трёх месяцев студенческие межинститутские команды образовательного интенсива Университета 20.35 в НовГУ разрабатывали проекты с использованием цифровых технологий, актуальные для развития региона. Одной из целей интенсива была отработка модели проектной деятельности, которая в следующем учебном году будет масштабирована на весь университет.

Параллельно наставники проектов проходили стажировку Академии наставников Сколково. Одной из целей интенсива была отработка модели проектной деятельности, которая в следующем учебном году будет масштабирована на весь университет. Именно проекная деятельность может стать толчком для развития деятельности студентов на передовой науки.

Одним из девяти наставников интенсива стала доцент кафедры биологии и биологической химии Коновалова М.А. Её команда Сonformation  по результатам оценки приглашённых экспертов заняла первое место на финале с проектом экзоперчатки для детей со спастическим парезом верхних конечностей. Рукой в перчатке ребёнок управляет персонажем игры, параллельно с датчиков перчатки снимаются показатели, которые несут информацию для реабилитолога о динамике контроля движения руки и её утомляемости.

Одним из 50 студентов - участников интенсива стал Кириллов Даниил, направление подготовки «Зоотехния». Столкнувшись с рядом трудностей в развитии и расформировании команды, он всё же дошёл до финальной защиты проектов. 18 июня в Точке кипения Великого Новгорода он представлял в составе команды Digital Brain проект  Автономное портативное устройство SOKOL, способное передавать данные с вставленной в него флешки в облачное хранилище по беспроводному соединению.

   Больше информации

http://gazon.media/news/na-intensive-universiteta-nti-v-novgu-pobedili-raz/

ИСХПР