Новости

24.06.2019  На кафедре госпитальной хирургии состоялась защита научного доклада

На минувшей неделе на заседании ГЭК в рамках государственной итоговой аттестации состоялась защита научного доклада аспиранта кафедры госпитальной хирургии Института медицинского образования Анатолия Ребинка на тему: «Роль пролонгированной вегетативной блокады брюшной полости при остром язвенном процессе на фоне торакальной травмы».

Отметим, что, кроме членов комиссии, в работе ГЭК приняли участие врачи Новгородской областной клинической больницы, преподаватели, сотрудники и аспиранты ИМО. Актуальность выполненной работы и сам доклад вызвали большой интерес присутствующих, на заданные вопросы были даны исчерпывающие и аргументированные ответы.

Председателем ГЭК, профессором Константином Мовчаном отмечен высокий уровень подготовки аспиранта и значительная роль его научного руководителя, доктора медицинских наук Рушана Сулиманова в качественном выполнении исследований. Кроме того, К.Мовчан подарил Анатолию Ребинку книгу, посвященную проблемам острых постоперационных гастродуоденальных язв, с дарственной надписью и пожеланием научных успехов в аспирантской деятельности, а также согласился выступить в качестве официального оппонента при защите его диссертации.

Служба новостей Новгородского университета