Новости

20.06.2019  Кафедра философии, культурологии и социологии планирует готовить продюсеров в сфере культуры

18-19 июня кафедра философии, культурологии и социологии НовГУ провела защиты выпускных квалификационных работ бакалавров, магистров и аспирантов по направлениям подготовки «Культурология" и "Философия".

К защите были представлены 24 проекта, посвященных управлению учреждений культуры, организации различных мероприятий, коммуникативным стратегиям, экспертно-аналитической оценке современных культурных проектов в государственной и коммерческой сферах.

Председателем государственной экзаменационной комиссии у бакалавров и магистров выступила генеральный директор Новгородского музея-заповедника Наталья Григорьева, а председателем экзаменационной комиссии по проведению итоговой аттестации в аспирантуре – доктор философских наук, профессор, научный сотрудник Социологического института РАН (СПб) Надежа Голик. Кроме того, в комиссию вошли представители областного Дома народного творчества, Фонда содействия инновациям в Новгородской области и областной научной библиотеки.  

По их мнению, выпускники кафедры продемонстрировали высокий уровень  профессиональных компетенций, а их работы в полной мере продемонстрировали спектр наиболее значимых проектов в сфере региональной культуры.

В связи с этим, кафедра философии, культурологии и социологии планирует в сентябре 2019 года открыть в магистратуре новый профиль подготовки – «Продюсирование в сфере культуры». На кафедре считают, что это позволит вывести культурный менеджмент в Новгородской области на инновационный технологический уровень.

Служба новостей Новгородского университета