20.06.2019  Выпускники-лингвисты вышли на защиту дипломных работ

На кафедре иностранных языков, перевода и межкультурной коммуникации начались защиты выпускных квалификационных работ студентов-лингвистов. Всего на защиту вышли 27 выпускников очной формы обучения и 9 – очно-заочной.

Все выпускные работы посвящены актуальным проблемам перевода и переводоведения: сохранению элементов сказочной поэтики в переводе, прагматике перевода кинодискурса, семантическим множителям в переводе идиом газетного дискурса, переводческой адаптации профессионализмов в юридической публицистике и другим.

Государственную экзаменационную комиссию возглавила известный лингвист, директор института межкультурной коммуникации и международных отношений Белгородского национального исследовательского университета Ольга Прохорова. Она отметила высокий научный уровень работ и отличную профессиональную подготовку студентов. В первый день защиты, 19 июня, из 16 защитившихся выпускников 14 получили отличные оценки.